
3 дня/2 ночи
с пятницы по воскресенье
ПРОГРАММА ТУРА
1 день
С 08:00 до 12:00
Встреча туристов с табличкой представителем туроператора:
С 12:00 до 14:00 Встреча туристов с поздним прибытием представителем туроператора
с табличкой (поезда позднего прибытия: рекомендовано для туристов из Санкт
Петербурга и других городов). Спец. предложение: Для туристов с поздним
прибытием скидка на вечернюю экскурсию «Огни Казань» — 40 % — 390 рублей на
человека.
• на ж/д вокзале «Терминал 1»
(Казань-Пассажирская) – красное здание, главный вход у скульптур белых барсов.
• на ж/д вокзале «Терминал 2» (Восстание-Пассажирская) – у главного входа на
ж/д вокзал.
• в международном аэропорту «KAZAN» – за дополнительную плату.
Представитель туроператора, на вокзале выдаст уточненную программу с контактами гида и схему движения общественного транспорта до гостиницы.
Индивидуальная встреча у вагона и трансфер в гостиницу, за дополнительную плату – от 700 рублей за легковой автомобиль на 3 человека.
с 12:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную программу.
13:20 Обед в кафе или
ресторане города.
Интерактивная программа «Якын дуслар» погрузит вас в мир древней культуры
татарского народа. Народные песни и старинные музыкальные инструменты
очаровывают национальным колоритом и самобытностью.
Присоединение к программе тура туристов с поздним прибытием.
14:10 Обзорная автобусная экскурсия «Легенды и тайны тысячелетней Казани». Насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов, и где закипел без огня котел, можно отправившись на обзорную экскурсию. Старо-Татарская слобода, где проживало с XVI века татарское население, Суконная слобода — промышленные преобразования Петра I, площадь фонтанов, озеро Кабан — его тайны и легенды, стилизованная деревенька «Туган авылым («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Казанский университет, площадь Свободы — культурный и административный центр Казани. Старейшая мечеть Марджани и Богородицкий монастырь, в котором хранится один из старейших списков Казанской иконы Божьей Матери.
17:10 Трансфер в гостиницу. Свободное время.
За доп. плату с 20:00 до 23:00 вечерняя обзорная экскурсия по городу «Огни Казани». Стоимость экскурсии 650 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).
Питание: Обед.
Города: Казань
Достопримечательности: Площадь Свободы, Старо-Татарская слобода (Старая Татарская слобода), Казанский Богородицкий монастырь
2 день
с 07:00 Завтрак в гостинице.
с 11:30 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы, выезд на экскурсионную
программу.
Экскурсия «Белокаменная крепость». Казанский Кремль – главная достопримечательность города, памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. Это — официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф (посещение) и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора. На территории крепости находится один из символов Казани — знаменитая «падающая» башня ханши Сююмбике.
За доп. плату 14.30 «Овеянная легендами земля» в Раифский Богородицкий мужской монастырь. Раифа расположенная в 30 км. от Казани, в заповедном лесу, на берегу дивной красоты озера. Монастырь основан в 17 веке. Его архитектурный ансамбль — один из самых величественных в среднем Поволжье складывался в течение столетий. Основной святыней монастыря является чудотворный Грузинский образ пресвятой Богородицы (XVII в).Стоимость экскурсии 650 рублей с туриста (экскурсия состоится при наборе минимум 10 человек).
За доп. плату обед 350 рублей с человека.
18:30 Возвращение в Казань. Свободное время в центре города.
За доп. плату 20:00 : Авторская интерактивная программа «Гостеприимный дом Бая» Всех гостей Казани непременно приглашаем в гости, в главный дом татарского села — дом Бая. Состоятельные хозяева дома — Эбика и Бабай раскроют множество секретов из уклада жизни, обычаев и традиций татарского народа. За столом, за сытным обедом из национальных блюд (Чак-чак, Очпочмак, Кыстыбый, Кош теле, Азу по Татарски, Губадия, татарский чай с травами) дорогим гостям Эбика и Бабай расскажут о любимых блюдах татарского народа через сказания и легенды.Увлекательные рассказ в музыкальном сопровождении раскроет интересные элементы национальных праздников летнего и зимнего солнцестояния — Навруз, Нардуган, Сабантуй и других праздников.Самым сокровенным и интересным в завершении вечера станет знакомство через игру актеров с национальными традициями и обычаями татарского народа. Вас ждут знакомства с понятиями Су юлы, Аулок Ой, Никах, Бэби Туе, а также интересные застольные игры.Стоимость программы: 1450 рублей взрослый, 1200 рублей детский до 14 лет, ребёнок до 5 лет – 450 рублей. (Интерактив состоится при наборе минимум 10 человек).Обратный развоз по отелям включен в стоимость программы.
Питание: Завтрак.
Города: Казань
Достопримечательности: Казанский Кремль, Мечеть Кул Шариф, Башня Сююмбике
3 день
с 07:00 Завтрак в гостинице.
с 08:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы. Выезд на экскурсионную
программу с вещами.
10:30 Экскурсия «Цитадель завоевателя» на Остров Град Свияжск. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В маршрут экскурсии в Свияжске входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, действующий Успенский монастырь с архитектурным ансамблем 16-17 вв., Конный двор и мастерские.
По пути в Свияжск осмотр «Храма всех религий» на старом Московском тракте.
12:15 Свободное время
для самостоятельного обеда, покупки сувениров или дополнительная экскурсия
«Вглубь веков. Легендарный город на Свияге» Погрузиться вглубь веков в прямом
смысле слова- пройтись по стеклянным помостам среди деревянных домов 16 века,
оказаться внутри настоящего археологического раскопа и фактически прогуляться
по древним улочкам деревянной городской застройки середины XVI — XVIII веков.
Срубы домов и хозяйственных построек, заборы и мостовые расположены ровно на
тех местах, где их нашли. Свияжский музей археологического дерева – место
пересечения столетий — здесь можно воочию увидеть, как жили и какими предметами
обихода пользовались наши предки 400 и даже 500 лет назад. А современные
технологии позволяют ярче и образнее почувствовать жизнь средневекового
города.
Стоимость: 300 рублей на человека.
15:00 Окончание программы. Прибытие на ж/д вокзал или свободное время в центре города.
Питание: Завтрак.
Города: Свияжск
Достопримечательности: Остров-град Свияжск
Стоимость тура от 6300 до 8700 рублей в зависимости от отеля
В стоимость включено:
Размещение в выбранной гостинице, питание по программе, автобусное обслуживание по программе, экскурсии по программе, услуги гида, экскурсовода, входные билеты в объекты показа по программе.
Возможные доплаты
Наушники для экскурсий
– радиогиды – стоимость 100 рублей за сутки экскурсионного обслуживания.
Свияжский музей археологического дерева – стоимость 300 рублей на человека.
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.